Немецкий автопроизводитель высокого класса заявил, что в ближайшие десять лет BMW значительно увеличит заказы на аккумуляторные элементы для электромобилей, поскольку планирует десятки новых электрифицированных моделей.
Общее увеличение на 6,2 млрд. евро (6,9 млрд. долл. США) будет обусловлено заключением нового контракта с Samsung-SDI на сумму 2,9 млрд. евро и увеличением объема заказов с 4 млрд. евро до 7,3 млрд. евро, говорится в заявлении BMW, переданном китайской компанией CATL. Немецкие автопроизводители были вынуждены делать большие ставки на электрическую мобильность в результате многолетнего скандала с выбросами и неизбежного ужесточения правил по выбросам парниковых газов в Европе.
BMW заявила, что в четверг объявление компании «обеспечивает долгосрочные потребности в батареях», добавив, что она сама организует поставки сырья для производителей батарей кобальта и лития.
«Соблюдение экологических норм и соблюдение прав человека имеют наивысший приоритет» в получении жизненно важных элементов из Австралии и Марокко, сказала компания BMW.
К 2023 году группа планирует предложить 25 «электрифицированных» моделей, включая гибриды и полные аккумуляторные электромобили. Первые полностью электрические компактные автомобили Mini будут спущены с линии в Оксфорде, Великобритания, позднее в этом году.
Кроме того, ожидается, что к 2021 году объем продаж электроэнергии удвоится, за чем последует «крутая кривая роста», предполагающая 30-процентное ежегодное расширение производства до 2025 года. Литиево-ионные элементы являются строительными элементами массивных аккумуляторов, встроенных в электрические и гибридные автомобили.
Но лишь немногие автопроизводители взяли на себя огромный финансовый риск наращивания собственного производства, так как объемы остаются низкими по сравнению с двигателями внутреннего сгорания, и технология стремительно развивается.
Скорее, они предпочитают отдавать работу от батарей специализированным поставщикам. Около двух третей мощностей по производству находится в Китае, причем четверть мирового предложения приходится только на гигантскую КАТС. Японские Panasonic, китайский BYD и корейский LG-Chem и Samsung-SDI дополняют пятерку ведущих производителей.
Некоторые компании расширяют свою деятельность в Европе, построив в Эрфурте, столице немецкой земли Тюрингия, фабрику CATL, которая первоначально будет поставлять BMW. Но Париж и Берлин надеются, что поддержка правительства поможет найти «Airbus с батареями», который сможет принять азиатских конкурентов, с запланированными инвестициями от 5 до 6 млрд. евро — 4 млрд. евро, которые поступят от частного сектора.