Дорога к богатству для торговли одеждой в Китае проходит через Париж

«Сделано в Китае» все еще может вызвать больше неприятностей, чем подиум, но китайские дизайнеры медленно устанавливают себя в Париже, столице моды, как часть высококлассного марша к прибыльному рынку роскоши, сегмент, который все больше и больше состоит из китайских покупателей. По мере того, как Париж готовится к очередным показам в начале нового года, становится ясно, что китайские дизайнеры превратили его в размягченный мир моды.

Учиться и работать за границей сегодня планируют многие граждане Украины. Для того чтобы устроиться на работу или поступить в университет за рубежом необходимо сделать перевод документов. Это сделать непросто, и такой перевод могут выполнить только профессионалы, знающие тонкости иностранного языка. Бюро переводов в Киеве «Мир Перевода» https://mirperevoda.com.ua/ предоставляет широкий спектр услуг, например, технический перевод документации, нотариальный и т.д.

Подумайте, Гуо Пэй, китаец и обученный кутюрье, наиболее известный по массивной канареечно-желтой коронационной накидке, которую носила Рианна, укравший показ на гала-вечере Нью-Йоркского Метрополитена в 2015 году. Го, у которого есть парижский бутик, представит свою коллекцию высокой культуры. Другие китайские дизайнеры, такие как Ума Ван, Маша Ма, Ян Ли, Джарел Чжан, Дауэй и Шангуань Чже, покажут свои коллекции на февральских показах ready-to-wear.

«Мы начинаем видеть, как мода из Китая нацелена на весь мир и создает новые идеи о стране — новое «Сделано в Китае» качества и утонченности», — сказала Изабель Капрон (Isabelle Capron), глава парижского офиса китайской модной группы Icicle.

Основанная в Шанхае в 1997 году, Icicle имеет 270 магазинов в Китае, а годовой объем продаж составляет 250 миллионов евро (275 миллионов долларов). Под брендом Icicle подразумеваются натуральные ткани, такие как кашемир, шелк, хлопок, шерсть и лен. Для окраски одежды на трех фабриках, которыми она владеет в Китае, используются натуральные красители, изготовленные из лука, коры грецкого ореха, ваты и чая. Китайская фирма открыла свой первый международный магазин в сентябре в Париже, в самом сердце «Золотого треугольника» роскошных бутиков города.

«Это трамплин для нашей интернационализации», — сказал Капрон. Несмотря на то, что многие западные бренды производятся в Китае, европейские потребители все еще рассматривают одежду с меткой «Made in China» как одежду посредственного качества.