iPhone? iPad? Это инновация! Яблочные часы? Гарнитуры Bluetooth? И все же, это точно такая же формула, которую подают потребителям во всех четырех случаях. Это несложно, но это позволяет Apple быть в первых рядах продаж подключенных часов, беспроводных наушников и даже, уверяем мы, наушников вообще.
Это критика, которая чаще всего звучит в последние годы в адрес Apple. То же самое мы слышали в 1990-х годах, когда компания «Купертино» опасно флиртовала с финансовыми и коммерческими мелководьями: она утратила способность к инновациям.
Даже если они стоят на 60 долларов дороже своих последних предшественников (329 долларов против 269 долларов, поэтому 110 долларов дороже, чем беспроводные AirPods), AirPods Pro, долгожданная разработка, представляющая, прежде всего, настраиваемую звукоизоляцию, которая позволяет использовать их там, где они не были использованы ранее, все равно укрепит позиции Apple как лидера в области бытовой электроники.