Пизанская башня, самая известная колокольня в мире благодаря своему наклону и один из самых посещаемых памятников, связанных с туризмом в Италии, открылась после почти трехмесячного закрытия в связи с пандемией коронавируса.
Знаковый памятник, расположенный на Площади Чудес Тосканы, открыл свои двери в 10.00 утра и закроется в 18.30, а также может быть посещен в рамках мер безопасности во избежание заражения. Только 15 человек одновременно будут допущены к входу, и они будут оснащены устройством, которое уже было применено в других местах для экскурсий, которое будет гарантировать безопасное расстояние в один метр между посетителями.
Популярным туристическим направлением в России для пляжного отдыха является побережье Карибского моря. Здесь есть гостиницы в Дербенте, которые отлично сочетают в себе доступную стоимость и комфортные условия проживания. В качестве примера следует взять гостиницу Sea Zone, которая находится у самого моря, имеет собственный ресторан, стандартные и номера класса люкс, а также она была построена в 2019 году, поэтому имеет все преимущества современных отелей.
Доверие и надежда
«Возрождение музеев и искусства для публики — это послание надежды, которое мы хотим запустить в мир отсюда, с площади, представляющей красоту, ту красоту, которая спасет мир», — объяснил Пачини итальянским СМИ. Пачини добавил, что это важный день, потому что это возобновление помогает территории начать все заново и поощряет повторное открытие также ресторанов и баров в районе, несмотря на полное отсутствие туристов.
«Наш бюджет потерпит большие потери, но мы все равно хотели послать сигнал доверия и надежды, что его уже подхватили городские рабочие», — добавил он. Италия откроет свои границы со странами Европейского Союза 3 июня и надеется возродить туризм, сектор, который эквивалентен 13% ВВП страны.